После ракетной атаки областного центра 15 февраля более чем в 10 многоквартирных домах были выбиты оконные стёкла, студенты Белгородского госуниверситета подключились к оперативному закрытию теплового контура.

Как сообщили власти, в Белгороде после воздушной атаки со стороны ВСУ были выбиты окна в 128 квартирах 10 многоквартирных домов (МКД), также зафиксированы повреждения в трёх МКД в посёлке Дубовое и в одном МКД в Разумном, в городе и районе повреждены порядка 20 частных домовладений.

Сразу после отмены ракетной опасности волонтёры НИУ «БелГУ» совместно с Молодёжным крылом Народного Фронта приступили к активному устранению последствий обстрела города. Ребята активно занимались утеплением квартир, закрытием теплового контура, уборкой стёкол, обломков и другими работами по восстановлению инфраструктуры города.

– В таких ситуациях нет места для раздумий. Надо собраться, сконцентрироваться и отправляться туда, где ждут нашей помощи и не бывает ни одних лишних рук. Особенно, когда надо быстро устранить проникновение холода в дома людей. Благодарен каждому из ребят, готовых прийти на помощь по первому зову, – прокомментировал председатель штаба волонтерского движения НИУ «БелГУ» Лев Литвяк, отметив, что многие из вышедших на работу уже вечером должны были выезжать в Казань, где через несколько дней стартуют «Игры Будущего», однако посчитали необходимым прийти на помощь горожанам.

Источник