В список категорий, которые могут пройти вакцинацию от коронавируса, включены работники промпредприятий, энергетики, транспорта и СМИ. Ставится задача в короткие сроки защитить от COVID-19 максимально большое количество людей из основных групп риска.

Власти Москвы открыли запись на вакцинацию от коронавируса для новых категорий горожан. Прививку смогут сделать работники промышленных предприятий, энергетики, транспорта и СМИ, сообщила 21 декабря заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.

«В Москве созданы все условия для того, чтобы в относительно короткие сроки получить защиту от коронавирусной инфекции смогло максимально большое количество людей из основных групп риска», — цитирует ее сайт мэра Москвы.

Ракова уточнила, что 70 прививочных пунктов развернуты на базе взрослых поликлиник. Жители столицы получают вакцину «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»), разработанную Центром им. Гамалеи.

Бесплатная масштабная вакцинация от COVID-19 для людей из основных групп риска в возрасте от 18 до 60 лет стартовала в Москве 5 декабря. В первой очереди были работники сферы образования, здравоохранения и соцзащиты. С 14 декабря в этот список вошли работники многофункциональных центров, культуры, торговли и сферы услуг.

Записаться на вакцинацию можно на порталах mos.ru и emias.info, в мобильных приложениях «Госуслуги Москвы», «Моя Москва» и «ЕМИАС.Инфо», через информационные киоски в поликлиниках или по телефону, уточняется в сообщении.

Источник