В Тулуне началась вакцинация пострадавших от наводнения. Врачи делают местным жителям прививки от гепатита А, брюшного тифа и дизентерии, чтобы избежать эпидемии.

На затопленной территории находятся кладбища, скотомогильники и очистные сооружения. Местные власти принимают все меры, чтобы справиться с последствиями разгула стихии.

Как сообщает региональный главк МЧС РФ, в шести районах Иркутской области, в том числе в Тулунском районе, за минувшие сутки от воды были освобождены более 450 домов.

«Наиболее сложная ситуация складывается в городе Тулуне и Тулунском районе, где в зоне подтопления 143 улицы протяженностью 62,7 километра, семь садоводств, три автозаправочные станции. Повреждены два автомобильных моста», — говорится в сообщении ГУ МЧС РФ по региону.

Ранее стало известно, что военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) приступили к переправке жителей Тулуна Иркутской области через зону паводка, которая разделила город на две части. Всего в зону бедствия уже направлены около тысячи военнослужащих, примерно 300 единиц военной и специальной техники, самолет Ан-12 и три вертолета Ми-8.

Напомним, в связи с паводком в пяти районах Иркутской области — Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском — был введен режим ЧС.

Источник:https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201972847-6WSIF.html