Практически на всякой кафедре есть необычные, даже говорят магические организационные структуры, где студенты чувствуют себя удивительно свободно, где они могут обсуждать самые смелые гипотезы и предложения, свободно высказывать свое мнение, спорить, отстаивать свою точку зрения не только между собой, но и перед преподавателями, маститыми учеными и практиками. Самое поразительное, что деятельность и эффективность студенческого научного кружка зависит исключительно от активности и изобретательности лиц, входящих в ее состав. Эта структура еще удивительна и тем, что она всегда молода, обычно полна необыкновенных идей и предложений, где идеи участников могут быть воплощены в практику и стать их или, может быть, вашей путеводной звездой на всю жизнь. Структура постоянно самообновляется – одни выбирают научный кружок кафедры и приходят, активно участвуют в его работе, а другие посчитав, что получили то, что хотели, уходят. Или уходят потому, что «студенческий век» очень недолог. Проходит пять лет и прощай «alma mater». А бывает и так, что проходит несколько лет, открывается дверь, появляется человек и говорит: «А Вы меня помните? Я занимался у Вас, был в научном кружке. Как мне все это пригодилось…, я кандидат …, я возглавляю фирму, подразделение…» или что-то подобное. И это не фантазия, не сон. На факультете уже свыше полутора десятка кандидатов наук – бывших его выпускников! Давайте будем вместе работать на эту перспективу!

Обращение к кружковцам!

Жаворонок Сергей Владимирович — Доктор мед. наук, профессор, первый проректор Белорусского государственного медицинского университета

Михаил Олегович Фаворов — профессор, доктор медицинских наук, заместитель генерального директора по науке Международного института вакцин при ООН.

Арбидес Амброзайтис профессор, доктор медицинский наук Вильнюсского университета Литва, врач инфекционист.


Студенческий научный кружок медико-профилактического дела был создан в 2017 году на базе кафедры гигиены и эпидемиологий медицинского института Белгородского государственного национального исследовательского университета. Цель данного кружка заключается в создании условий для обмена опытом и сотрудничества студентов различных курсов,формирование навыка научно-исследовательской деятельности у студентов в свободное от учебы время, под чутким научном руководством декана факультета Медико-профилактического дела Феттер Владимир Вильмаровича, Михайлова Михаила Ивановича доктора медицинских наук, профессора , член-корреспондента РАН руководитель лаборатории вирусных гепатитов Института вакцин и сывороток им. И.И.Мечникова, руководитель Научно-Исследовательского Центра ФГБОУДПО РМАНПО Минздрава России,Малинниковой Елены Юрьевны, доктор медицинских наук,Профессора, заведующая кафедрой вирусологии РМАНПО Минздрава России,доцента кафедры гигиены эпидемиологий Жеребцовы Надежды Юрьевны.Обращение к кружковцам М. Фаворова.

Фотогалерея


Задачи деятельности СНК
Основными задачами деятельности СНК являются:
· координация и методическое руководство научно- исследовательской деятельностью студентов;
· подготовка студентов к участию в конференциях и конкурсах научных работ;
· обсуждение и защита научных докладов;
· подготовка и написание научных статей;
· обсуждение эпидемической ситуаций в регионе, социально-гигиенический мониторинг


Научное руководство СНК осуществляет декан медико-профилактического дела Феттер Владимир Вильмарович Студенческий научный кружок проводит заседания по адрессу, город Белгород, Народный бульвар 21, медицинский институт, кафедра гигиены эпидемиологий,вся актуальная информация будет предостовляться на сайте в разделе Новости.