10 августа 2023 г. исполняется 70 лет со дня рождения известного специалиста в области эпидемиологии и вирусологии вирусных гепатитов, заведующего лабораторией ФГБУ « Ниивс им. И. И. Мечникова» РАМН, члена-корреспондента РАМН, доктора медицинских наук, руководитель Научно-Исследовательского Центра ФГБОУДПО Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Профессор кафедры эпидемиологии Медицинского института ФГБОУ ВО «Белгородский государственный университет» Михаила Ивановича Михайлова.

Михаил Ивановичем Михайловым опубликовано 420 научных статей в ведущих отечественных и зарубежных изданиях, включая 201 — в журналах (всего за последние 5 лет опубликовано 95 научных работ, в том числе в журналах списка ВАК — 56), а также 9 монографий, получено 5 авторских свидетельств на изобретение, 3 патента.

Под руководством Михаил Ивановича Михайлова выполнены и защищены 8 докторских и 31 кандидатских диссертаций.

Михаил Иванович Михайлов является заместителем председателя проблемной комиссии «Вирусные гепатиты», членом редколлегии ЖМЭИ и редакционных коллегий нескольких журналов, издаваемых в России и странах СНГ (Белоруссия, Украина, Азербайджан).

Михаил Иванович Михайлов с 2011 по 2016 г. являлся председателем одного из старейших медицинских обществ в России – Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов, в настоящее время член правления общества эпидемиологов и «Национального научного общества инфекционистов».

Михаил Иванович Михайлов – заслуженный работник здравоохранения Республики Тыва. Награжден медалями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия и Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации; имеет благодарности РАМН и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия.

От всей команды «гепатитинфо.рф» присоединяемся ко всем поздравлением Михаила Ивановича и сердечно желаем дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности, крепкого здоровья и личного счастья.



Уважаемый доктор, от чистого сердца просим принять поздравления в свой праздник! самые сердечные поздравления по случаю дня рождения и искренние пожелания благополучия и успехов, реализации всех планов и начинаний, понимания и поддержки близких и дорогих Вам людей.
Желаем Вам дальнейшей плодотворной работы на благо населения страны!
Доброго Вам здоровья, счастья и радости!

БелГУ Пегасий