Уважаемые ветераны и труженики тыла!

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники!

Сердечно поздравляю вас с Днём Великой Победы!

Всё дальше в историю уходит время, опалённое Великой Отечественной войной, уходят её солдаты, но скаждым годом мы сильнее осознаём, какую огромную цену заплатил наш народ за Победу в мае 1945 года, какой подвиг несокрушимого мужества был совершён в те годы.

Быть наследниками такой Победы – великая честь для каждого из нас! Мы всегда будем преклоняться перед отвагой фронтовиков, партизан, тружеников тыла и всех наших родных и близких, восстановивших страну, разрушенную войной. Память о героическом прошлом, которую мы передаем из поколения в поколение, скрепляет наш народ, делает нашу страну сильнее.

Образовательным учреждениям отводится особая роль в сохранении памяти о тех героических событиях, в поддержании духа патриотизма и осмыслении важности победы над фашизмом не только для прошлого нашей страны, но и для будущего всего мира. Наш университет вносит большой вклад в эту работу. Хочу особо поблагодарить наших студентов – волонтёров Победы, которые дарят тепло своей души ветеранам, заботятся о памятниках, ведут просветительскую деятельность. Радует, что таких ребят, готовых прийти на помощь, умеющих сопереживать и любящих свою страну становится всё больше.

День Победы – это символ героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа! В преддверии этого знаменательного дня примите искренние пожелания счастья, здоровья, мира и благополучия! Пусть Великая Победа и память о ней всегда будут с нами: в сердцах, в добрых начинаниях, в постоянной и каждодневной заботе о старшем поколении!

 С уважением, ректор НИУ «БелГУ»,
профессор О.Н. Полухин

Источник