Добровольцы Белгородского госуниверситета принимают активное участие в сборе и фасовке гуманитарных грузов на базе оперативного штаба «МыВместе».

Волонтёры НИУ «БелГУ» продолжают работать на площадке оперативного штаба «МыВместе», организаторами которого выступает общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию». Ребята помогали в поклейке бронеплёнки на автобусы, а также помогали в уборке машин.

Добровольцы также оказывают помощь в погрузке и фасовке гуманитарной помощи, продуктов питания, товаров первой необходимости.

В мероприятии приняла участие и команда волонтёрского клуба инжинирингового колледжа «Забота»: Варвара ГорягинаДаниил БатаевАнна ДамаскинаДаниил Рыбин и Елизавета Печеркина.

– Помощь бойцам СВО – это не только сделать доброе дело, но и возможность выразить благодарность за мужество и отвагу, за защиту нашей Родины. Коллектив штаба «Народного фронта» дружелюбный, и всё решалось совместными усилиями. Всё, что требовалось для фасовки, упаковки и перевозки груза, нам было предоставлено. Самое главное, что каждый смог внести свой небольшой вклад в благое дело, – поделился впечатлениями Даниил Батаев.

Совместно с активистами общественного движения «Народный фронт «За Россию» студенты поздравили семьи мобилизованных с Новым годом, организовали визит Деда Мороза и Снегурочки и передали подарки.

Волонтёры юридического института получили Благодарственное письмо от военных за сплетённые маскировочные сети.