В День российского студенчества Министр науки и высшего образования Валерий Фальков обратился к обучающимся вузов на пресс-конференции для представителей студенческих СМИ.

– Дорогие друзья, уважаемые студенты! Хочу поздравить вас и всё российское студенчество с замечательным праздником – Татьяниным днём. Я знаю, что кто-то уже сдал сессию и собирается на каникулы, кто-то заканчивает сдавать. Тем, кто ещё готовится к экзаменам – успеха, в самое ближайшее время сессия уже завершится. Хотел бы пожелать вам хороших каникул, отличного настроения, вдохновения и, конечно, здоровья, – пожелал Валерий Николаевич.

Отдельный акцент Министр сделал на работе Молодёжного Медиацентра Минобрнауки и участвующих в пресс-конференции представителей студенческих редакций. Валерий Фальков назвал проект студенческих медиа одним из приоритетных как для Минобрнауки, так и лично для себя и выразил признательность за освещение значимых событий и формирование уникального студенческого взгляда на то, что происходит в сфере науки, технологий и высшего образования, да и целом в стране.

Мероприятие приурочено ко Дню российского студенчества. В нём принимают участие ребята из 25 вузов разных регионов, в том числе из новых субъектов РФ.

Подключиться к трансляции либо посмотреть пресс-конференцию в записи можно на ресурсах пресс-центра «Россия сегодня».