VII Межрегиональный конкурс профессионального мастерства среди выпускных курсов специальности «Сестринское дело» медицинских и фармацевтических образовательных учреждений Центрального федерального округа завершился в Брянске

Конкурс состоял из двух этапов: теоретического и практического (решение практического кейса). В первом этапе конкурсантам нужно было представить самопрезентацию на тему «Моё настоящее и будущее!» и пройти компьютерное тестирование из банка тестов первичной аккредитации специалистов по специальности «Сестринское дело». Во втором этапе конкурсанты представляли практико-ориентированную ситуацию по сестринскому уходу в терапии и в хирургии и решали задачу по общению с пациентом.

В профессиональном состязании студент четвёртого курса медицинского колледжа медицинского института НИУ «БелГУ» Александр Андреев занял второе место, набрав 35,64 балла.

Такому результату способствовал долгий и упорный труд с наставником Людмилой Прудниковой.

Как отметила председатель жюри конкурса – директор Брянского базового медицинского колледжа Марина Афанаскина, молодой человек в ходе выступления доказал свою преданность выбранной профессии.

– Он обладает такими качествами, как милосердие, человеколюбие, доброта и открытость. Надеюсь, что Александр продолжит данную стезю и станет достойным врачом, – прокомментировала Марина Степановна.

Источник