Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники НИУ «БелГУ»!

Сердечно поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года!

Этот праздник неразрывно связан с рождением новых идей, смелых экспериментов, постоянным поиском ответов на самые актуальные вопросы, он открывает новые горизонты знаний, ведёт нас в удивительный мир науки и творчества. Нынешний год для нашего университета особенный: 26 сентября исполняется 145 лет со дня основания Белгородского учительского института, правопреемником которого является Белгородский государственный университет. С какими достижениями НИУ «БелГУ» – один из ведущих вузов страны – придёт к этой дате, зависит от каждого из нас.

Входя в новый учебный год, будем помнить, что мы – одна большая университетская семья и что все мы солидарны в главном, объединяющем нас стремлении к интеллектуальному и духовно-нравственному совершенству. Давайте двигаться к этой цели так же, как делали это в предыдущие годы под нашим девизом: «Сохраним лучшее! Приумножим достигнутое! Сделаем это вместе!».

Желаю, чтобы новый учебный год был щедр на открытия, интересные встречи и яркие впечатления. Крепкого вам здоровья, успехов в учёбе и работе, профессионального роста, новых достижений, неиссякаемого интереса к получению знаний, реализации намеченных целей и воплощения амбициозных планов! Пусть новый учебный год для всех будет успешным рывком вперёд!  

Ректор НИУ «БелГУ»,
профессор О.Н. Полухин