Практически на всякой кафедре есть необычные, даже говорят магические организационные структуры, где студенты чувствуют себя удивительно свободно, где они могут обсуждать самые смелые гипотезы и предложения, свободно высказывать свое мнение, спорить, отстаивать свою точку зрения не только между собой, но и перед преподавателями, маститыми учеными и практиками. Самое поразительное, что деятельность и эффективность студенческого научного кружка зависит исключительно от активности и изобретательности лиц, входящих в ее состав. Эта структура еще удивительна и тем, что она всегда молода, обычно полна необыкновенных идей и предложений, где идеи участников могут быть воплощены в практику и стать их или, может быть, вашей путеводной звездой на всю жизнь. Структура постоянно самообновляется – одни выбирают richard mille replica научный кружок кафедры и приходят, активно участвуют в его работе, а другие посчитав, что получили то, что хотели, уходят. Или уходят потому, что «студенческий век» очень недолог. Проходит пять лет и прощай «alma mater». А бывает и так, что проходит несколько лет, открывается дверь, появляется человек и говорит: «А Вы меня помните? Я занимался у Вас, был в научном кружке. Как мне все это пригодилось…, я кандидат …, я возглавляю фирму, подразделение…» или что-то подобное. И это не фантазия, не сон. На факультете уже свыше полутора десятка кандидатов наук – бывших его выпускников! Давайте будем вместе работать на эту перспективу!


Студенческий научный кружок медико-профилактического дела был создан в 2017 году на базе кафедры гигиены и эпидемиологий медицинского института Белгородского государственного национального исследовательского университета. Цель данного кружка заключается в создании условий для обмена опытом и сотрудничества студентов различных курсов,формирование навыка научно-исследовательской деятельности у студентов в свободное от учебы время, под чутким научном руководством декана факультета Медико-профилактического дела Феттер Владимир Вильмаровича, Михайлова Михаила Ивановича доктора медицинских наук, профессора , член-корреспондента РАН руководитель лаборатории вирусных гепатитов Института вакцин и сывороток им. И.И.Мечникова, руководитель Научно-Исследовательского Центра ФГБОУДПО РМАНПО Минздрава России,Малинниковой Елены Юрьевны, доктор медицинских наук,Профессора, заведующая кафедрой вирусологии РМАНПО Минздрава России,доцента кафедры гигиены эпидемиологий Жеребцовы Надежды Юрьевны.


Обращение к кружковцам!

Михаил Олегович Фаворов — профессор, доктор медицинских наук, заместитель генерального директора по науке Международного института вакцин при ООН.
Доктор мед. наук, профессор, первый проректор Белорусского государственного медицинского университета

Фотогалерея


Задачи деятельности СНК
Основными задачами деятельности СНК являются:
· координация и методическое руководство научно- исследовательской деятельностью студентов;
· подготовка студентов к участию в конференциях и конкурсах научных работ;
· обсуждение и защита научных докладов;
· подготовка и написание научных статей;
· обсуждение эпидемической ситуаций в регионе, социально-гигиенический мониторинг


Научное руководство СНК осуществляет декан медико-профилактического дела Феттер Владимир Вильмарович Студенческий научный кружок проводит заседания по адрессу, город Белгород, Народный бульвар 21, медицинский институт, кафедра гигиены эпидемиологий,вся актуальная информация будет предостовляться на сайте в разделе СНК.