Вирусный гепатит С – это заболевание печени, которое часто протекает бессимптомно на любой стадии. Степени тяжести течения заболевания  не имеют конкретной клинической картины, их проявления  напрямую зависят от особенностей организма

Чем раньше будет диагностирована болезнь, тем больше шансов на скорое исцеление. Поэтому крайне важно понимать, что происходит с больным на каждом этапе развития ВГС.

НСV характеризуется такими стадиями:

· острой;

· хронической;

· стадией обострения;

· осложненной.

Острый период

Вирус попадает в организм человека через кровь. После инфицирования, период от 2-х до 12-ти недель считается острым. В это время никаких существенных изменений здоровья человек не ощущает. Если же симптомы и проявляются, то практически все они схожи, с проявлениями десятков других заболеваний и не зарождают подозрения о возможном наличии серьезной инфекции. Вызвать опасения может только характерный симптом – желтуха, особенно, если его сопровождают такие проявления как:

· обесцвеченный стул;

· потемнение мочи;

· тошнота и рвота;

· повышенная температура тела;

· болевые ощущения в области печени.

Следует отметить, что не у всех людей возбудитель гепатита С провоцирует развитие патологии. По статистике у около 20% инфицированных, организм способен самостоятельно побороть вирус. Однако это ничтожно малое количество, по сравнению с тем, что 80% носителей обречены на хроническое течение.

Хроническая форма

В этот период, чаще всего, больной узнает о наличии у себя ВГС. Обычно, вирус выявляется случайно, во время профилактических осмотров или диагностики других заболеваний. Редко, на этой стадии, как и на первой, отмечаются изменения самочувствия. Однако, состояние печени уже может быть изменено. Определить серьезность патологии, помогает диагностика. Кроме анализов, пациента направляют на УЗИ органов брюшной полости, также может потребоваться пункционная биопсия. После детального изучения состояния органа, определения типа HCV и составления клинической картины, больному подбирается курс терапии.

Осложнения

Выявление патологии на поздних сроках, у 25% вирусоносителей, способствует образованию осложнений, на фоне заболевания. Оказывая разрушающее воздействие на клетки печени, которые замещаются соединительной тканью, возбудитель распространяется далее на здоровые участки, что приводит к частичной или полной дисфункции органа. Развивается фиброз, цирроз, онкологические патологии. Кроме этого страдают другие органы: пищеварительный тракт, мочеполовая система, сосуды, сердце.

Лечение

Независимо от того на ранней или в хронической стадии находится ВГС, его необходимо лечить. Справиться с проблемой, в любом случае, смогут современные противовирусные дженерики индийского производства. Эти препараты не имеют серьезных противопоказаний, назначать их можно даже при осложнениях (циррозе, фиброзе, сахарном диабете). Воздержаться от приема средств следует только:

· беременным;

· женщинам во время лактации;

· детям, чей возраст младше 18-ти лет;

· людям с непереносимостью составляющих лекарств.

Принцип действия дженериков заключается в полном купировании развития и размножения вируса. Лекарство гарантирует успешный исход заболевания на 98%. В состав таких средств входят четыре мощных активных веществ: Велпатасвир, Ледипасвир, Софосбувир, Даклатасвир. Комбинируя между собой данные соединения можно справиться с ВГС всех генотипов.

Несмотря на свое сильное вирусоразрушающее действие, препараты-дженерики не оказывают негативное влияние на здоровье человека, редко провоцируют ухудшение самочувствия из-за развития побочных реакций. Они легки в применении, пить лекарство необходимо один раз в день, на протяжении 12-24 недель.

Медикаменты не реализуются в обычных аптеках, заказать Софосбувир Натко, а также любые другие противовирусные средства индийского производства можно на нашем сайте, который является официальным распространителем дженериков.

Источник: communa.ru